Notre équipe

 

 

Julie Camirand

Directrice

 

Formation:

Psychologie

 

revdec@videotron.ca

Anne-Marie Dufour

Responsable des jeunes décrocheurs à Revdec

 

Formation:

Travail social

 

annemaried@revdec.org

IMG_7038.JPG

Marlène Vézina

Responsable des communications et du recrutement des bénévoles

 

Formation:

Linguistique 

 

communications@revdec.org

Mohamed Benali

Responsable du soutien scolaire à Revdec

 

Formation:

Travail social

 

scolaire@revdec.org

Amandine Rovetta

Responsable des ateliers

à Revdec

 

Formation:

Éducation spécialisée

amandiner@revdec.org

 

Élise programme Revado Revdec.jpg

Élise Belhumeur

Responsable du programme

Revado à Revdec

Formation: 

Travail social

revado@revdec.org

Audrey_edited.jpg

Audrey Desjardins

Responsable de la scolarisation à distance au Petit Revdec

 

Formation:

Éducation spécialisée

 

audreyd@revdec.org

France Mongrain

Éducatrice à la halte-garderie du Petit Revdec

 

Formation:

Travail social

 

francem@revdec.org

Catalina Quintero Patino

Responsable des ateliers de valorisation au Petit Revdec

 

Formation:

Droit/action communautaire

catalinaq@revdec.org